Fuchsmajore

Einmal im Jahr treffen sich die Mitglieder mit Pferden zum traditionellen Herbstausritt und die Mitglieder mit Drahteseln zur begleitenden Radtour. Dabei organisiert der Festausschuss Pausen zum Stärken insbesondere In der Mittagszeit mit einer warmen Suppe. Zum Abschluss wird es für Reiter und Zuschauer noch einmal spannend, wenn beim Fuchsschwanzgreifen die Fuchsmajore ( in den Bereichen Ponys, Pferde und Externe) ermittelt werden.

Die Chronik der Fuchsmajore

Jahr Fuchsmajor Ponyfuchsmajor
2019 Bernd Stapel Karl Thiemann  
2018 Paul Schulze Zuralst Mia Sandmann  
2017 Julia Balder Marie Große Perdekamp  
2016 Kirsten Zumdick Alida Schröder  
2015 Ulrike Schulze Zuralst Katharina Wahlert  
2014 Annemarie Thomas Linn Hoger  
2013 Paul Rohlmann Emma Baumert  
2012 Hanna Baumert Emma Schröder  
2011 Eva Höcker Daniela Haselon  
2010 Wilhelm Zumdiek Marco Bartmann  
2009 Henrik Finke Nikola Sauerland  
2008 Johanna Greshacke Henrike Heimann  
2007 Ulrich Lütke Wöstmann Nikola Sauerland  
2006 Dr. Jochen Bührig    
2005 Heinz Greshacke Alina Schmidt  
2004 Karl Schulze Zuralst Sophia Kellner  
2003 Annemarie Erdbrügge    
2002 Simone Wallmeyer Julia Hövelmann  
2001 Silvia Ebel Annika Orr  
2000 Wiebke Bührig Johanna Greshacke  
1999 Ines Lömke Katharina Drepper  
1998 Heinrich Finke Stephanie Storkamp  
1997 Monika Hellmann Johanna Greshacke  
1996 Kurt Mersmann Christine Kellner  
1995 Dietmar Stapel    
1994 Matthias Bartmann    
1993 Alois Thieman    
1991 Monika Heimann    
1990 Christian Lütke Harmann Verena Breul  
1989 Bernd Stapel    
1988 Ulrike Lütke Harmann    
1987 Josef Mertens    
1986 Ulrike Schulze Dernebockholt    
1985 Paul Waltermann    
1982 Heinrich Finke    
1981 Martin aus dem Kahmen    
1980 Alois Thiemann    
1978 Siegfried Schulz    
1977 Josef Mertens    
1976 Theo Lohmann    
1975 Alois Thiemann    
1974 Ursula Kökelsum    
1973 Theo Lohmann    
1972 Theo Geschermann    
1971 Wolfgang Schulze-Fröhlich    
1970 Kurt Mersmann    
1969 Theo Lohmann    
1968 Johannes Lütke Harmann    
1967 Josef Mertens    
1966 Heinz Lütke Harmann    
1965 Ludger Lütke Harmann    
1964 Heinrich Witte    
1963 Ludger Beer    
1960 Ludger Hegemann    
1957 Theodor Witte    
1955 Aloys Uhlenbrock    
1954 Josef Hoenhorst    
1953 Walter Schulze Dernebockholt    
1951 Paul Inkmann    
1950 Alois Vogelsang    
1949 Josef Terbaum    
1948 Clemens Budde